O programa

Através do Pró-Driver, atendemos o público composto de motoristas autônomos (taxistas), que fazem uso de veículo de sua propriedade na atividade de condutor autônomo de passageiros.

O taxista usufrui da isenção do IPI e do ICMS, conforme a legislação vigente:

IPI: Lei 8.989, de 24/2/1995, renovada atualmente pela Lei 13.146, de 06/7/2015, cuja validade vai até 31/12/2021.

ICMS: Atualmente esta isenção é regida pelo Convênio ICMS 38/01 de 6/7/2001, prorrogado até 31/10/2017 (montadoras) através do Convenio ICMS 49/2017.

Obs: Para veículos destinados à Taxi, a garantia é de 1 ano, sem limite de kilometragem.

Tabela de preço dos produtos

Cores SólidasCores Metálicas/PerolizadasCor Especial
ModeloCombustívelVersãoIsenção TotalIsenção TotalIsenção Total
CivicFlexLX CVT87.897,2989.109,3689.244,03
Sport CVT93.463,8394.675,8894.810,55
EX CVT96.606,2197.818,2897.952,97
EXL CVT101.095,37102.307,41102.442,08
GasolinaTouring CVTNão DisponívelNão DisponívelNão Disponível
FitFlexDX MT55.665,2856.688,8156.823,47
Personal CVT61.680,7562.704,2662.838,94
LX CVT66.977,9268.001,4468.136,11
EX CVT72.095,5273.119,0673.253,74
EXL CVT76.674,4577.697,9677.832,63
CityFlexDX MT56.383,5557.407,0757.541,75
Personal CVT61.680,7562.704,2662.838,94
LX CVT66.977,9268.001,4468.136,11
EX CVT72.095,5273.119,0673.253,74
EXL CVT77.033,5978.057,1178.191,78
HR-VFlexLX CVT84.754,9085.966,9786.101,64
EX CVT91.309,0292.521,1192.655,78
EXL CVT100.466,87101.678,94101.813,61
GasolinaTouring CVTNão disponívelNão disponívelNão disponível
WRVFlexEX CVT75.148,1376.171,6676.306,35
EXL CVT78.919,0379.942,5480.077,22

Observações:

1) Vigência da Tabela: 08/Maio/2019 (sujeita a alteração sem prévio aviso)
2) Validos em todo o TERRITÓRIO NACIONAL, com FRETE INCLUSO (PPS e Venda Direta)
3) Prazo de entrega: de acordo com a disponibilidade do modelo / versão
4) Civic, Fit, City, HR-V e WR-V (Ano/Modelo 2019-2019)
5) Especificações dos Modelos: consulte o site www.honda.com.br/automoveis

Compared Auto (0) ×

Comparar
×